Поздравляем с новой ПОБЕДОЙ !


29 мая 2018 года на базе института биологии ЮФУ состоялся финал городского конкурса школьных проектов в области устойчивого развития "Экосити-2018".
"Экосити-2018» - образовательная программа, созданная Оргкомитетом «Россия-2018» совместно с Фондом развития и поддержки экологических проектов «Русский углерод» в рамках подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России специально для школьников городов-организаторов ЧМ-2018. Материалы программы «Экосити-2018», разработанной при участии сотрудников Института географии РАН, РАНХиГС, ГУ-ВШЭ, МАДИ, общественных и международных организаций, а также лауреата Нобелевской премии в составе межправительственной группы экспертов по изменению климата Игоря Башмакова, в доступной и интересной форме рассказывают о концепции устойчивого развития, лучших практиках в области охраны окружающей среды, реализованных организаторами Чемпионата мира, а также предлагает ребятам материалы для интерактивных занятий и самостоятельной работы.
По итогам конкурса 1 место занял НАШ УЧАЩИЙСЯ - Богданов Богдан, 7 "А" класс (кл.рук. Куцак С.В.). Подготовил учащегося учитель биологии Вадим Юрьевич Бозаджиев.
На конкурсе Богдан выступил с докладов, в котором рассказал о социально-экологическом проекте, организованном учащимися нашей гимназии, членами Детско-молодежного общественного экологического движения "Эко-друзья" и связанного с заботой об экологическом благополучии балки Рябинина и родника, протекающего в ней.
Данный социально-экотогический проект разработан в целях реализации инновационного образовательного междисциплинарного проекта "Певцы донской природы", подготовленного к 110-летию со дня рождения В.А.Закруткина и направлен на сохранение природных богатств и улучшения экологического состояния города Ростова-на-Дону. 
Поздравляем с ПОБЕДОЙ и желаем Богдану и Вадиму Юрьевичу новых достижений !

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Интернет-музей донских художников

Вклад учителей географии в наш Проект

Коментарий от Людмилы Валентиновны Куприяновой !