Участие в городских образовательных проектах

С 2014 года МБОУ "Гимназия № 117" является участницей городского образовательного проекта "Школа цифровых технологий". В рамках реализации данного проекта наша участвует в ряде городских образовательных проектов, организуемых Управлением образования города Ростова-на-Дону и Информационно-аналитическим центром образования города Ростова-на-Дону с социальными партнерами: Ростовским зоопарком, Государственным музеем-заповедником имени М.А.Шолохова, ростовской филармонией, ростовской консерваторией имени С.В.Рахманинова, "Медиа-центром" ДГТУ и городской детской поликлиникой № 1.
Участие наших детей в этих проектах напрямую перекликается с целями и задачами нашего проекта "Певцы донской природы".
Участие наших учащихся в образовательном проекте ростовского зоопарка "Живая книга" обогащает наших учащихся знаниями о живой природе, её животном и растительном мире.
Участие наших учащихся в проекте Государственного музея-заповедника имени М.А.Шолохова "Культурное наследие" знакомит учащихся с культурным наследием нашего великого земляка, лауреата Нобелевской премии по литературе 1965 года, знаменитого донского писателя Михаила Александровича Шолохова и других знаменитых донских писателей и поэтов. А так же с другими известными российскими писателями и поэтами настоящего и прошлого времени.
 Участие наших учащихся в образовательных проектах ростовской филармонии "Слушать только живое. Союз юных сердец" и ростовской консерватории имени С.В.Рахманинова "Там, где музыка звучит" знакомит детей с великими композиторами и их произведениями, помогает учащимся понять музыку, учит её слушать и слышать.
Участие учащихся в образовательном проекте "Медиа-центр ДГТУ" помогает учащимся освоить цифровые технологии современного медийного пространства, научить детей технически грамотно создавать собственные информационные цифровые продукты и с их помощью выражать свои мысли и чувства.
Педагоги нашей гимназии, участники образовательного проекта "Певцы донской природы" стараются не пропускать не одного мероприятия наших социальных партнеров, а дети с увлечением смотрят тематические вебинары и участвуют в организуемых для них конкурсах и викторинах.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Интернет-музей донских художников

Вклад учителей географии в наш Проект

Коментарий от Людмилы Валентиновны Куприяновой !